MRC Les Moulins
Plan du site English
Accueil À propos de nous Nos services Liens Coordonnées
Vivre ensemble
Conseil de la MRC
Info tourisme
Info transport en commun
Info tourisme

 

Le 1er septembre 2018, les membres du personnel du CLDEM et de Tourisme des Moulins ont intégré l’équipe de la MRC Les Moulins, notamment au sein de son nouveau service de développement économique et touristique. Vous trouverez ci-dessous les coordonnées de l’ensemble des employés de la MRC pour chaque département.

 

 

DIRECTION GÉNÉRALE

 

 
  • Martine Baribeau, avocate
    Directrice générale adjointe, secrétaire-trésorière adjointe et greffière
    mbaribeau@mrclesmoulins.ca
    450 471-9576, poste 223
 

GREFFE

 

 

 

 

 

FINANCES, RESSOURCES HUMAINES ET MATÉRIELLES

 

  • Marie-Claude Corbeil, CPA, CMA
    Directrice des finances, des ressources humaines et matérielles
    mccorbeil@mrclesmoulins.ca
    450 471-9576, poste 230

 

 

AMÉNAGEMENT DU TERRITOIRE

 

 

 

COMMUNICATIONS

 

 

 

 

 

DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE ET TOURISTIQUE

 

 

 

  • Chantale Cayer, CPA, CMA
    Conseillère aux services aux entreprises
    ccayer@mrclesmoulins.ca
    450 471-9576, poste 237

 

 

 

  • Nancy Chapman
    Préposée à l’accueil (Bureau d’information touristique)
    nchapman@mrclesmoulins.ca
    450 471-9576, poste 222

 

 

 

 

ENVIRONNEMENT ET DÉVELOPPEMENT DURABLE

 

  • Amélie Parmentier, ing., M. ing.
    Directrice de l'environnement et du développement durable
    aparmentier@mrclesmoulins.ca
    450 471-9576, poste 258

 

 

 

info@mrclesmoulins.ca
2004©

Conception web Cyber Génération